QST-10-8 QST-10-8-50 QST-12-8 QST-12-10 QST-12-10 QST-12-10-20 Festo série QST connecteur en T
Détails sur le produit:
Lieu d'origine: Allemagne, Chine
Nom de marque: Festo, AIRWOLF or OEM
Conditions de paiement et expédition:
Quantité de commande min: 1 pièce
Prix: 0-1USD
Détails d'emballage: Boîtes, cartons, palettes, sacs en plastique
Délai de livraison: 1-7 jours ouvrables
Conditions de paiement: T/T, Western Union, PayPal
Capacité d'approvisionnement: 5000 pièces par semaine
Contact
Description de produit détaillée
Matériau du joint de tube: NBR Pression de fonctionnement: -0,95~14bar (Eau : max. 0,6 MPa à max. 50°C)
Mettre en évidence:
Connecteur en T de la série Festo QST
Connecteur pneumatique en T
Armatures pour tubes Festo QST
Codes de commande:
Code du produit Connexion au port1 Connexion au port2 La partie no. Quantité d'emballage
QST-10 à 8 OD des tubes: 10 mm OD des tubes: 8 mm 153136 10
Le QST-10-8-50 OD des tubes: 10 mm OD des tubes: 8 mm 130822 50
Le QST-12-8 OD des tubes: 12 mm OD des tubes: 8 mm 130615 10
QST-12 à 10 OD des tubes: 12 mm OD des tubes: 10 mm 153137 10
Le numéro de série QST-12-10-20 OD des tubes: 12 mm OD des tubes: 10 mm 130823 20
Fiche de données:
Données techniques générales ️ Fil mâle métrique et G
Conception Principe de poussée-tire
Position de montage Optionnel
Type d'étanchéité sur prise vissée Anneau de scellement
Le couple nominal 1.2 Nm 5.4 Nm 9 Nm 15.5 Nm 26 Nm 20 Nm
Tolérance pour le couple de serrage nominal ± 20%
Taille nominale 1.8... 2,4 mm 2.6... 6 mm 3.1... 8,5 mm 4.2... 11 mm 6.4... 13 mm 20 mm
Profondeur d'insertion du tuyau 1) 14.9... 17 mm 14.9... 20,7 mm 17... 23,4 mm 18.1... 24,8 mm 23.3... 24,8 mm 27.54 mm
Poids du produit 8... 13 g 7.7... 31 g 13... 48 g 20... 97 g 33... 158 g 91.2 g
Données techniques générales
Connexion pneumatique au port 1 Fils mâles R1/8 fils mâles R1/4 Fils mâles R3/8 fils mâles R1/2
Position de montage Optionnel
Type d'étanchéité sur prise vissée Le revêtement
Taille nominale 2.4... 6 mm 2.8... 8,5 mm 4.2... 11 mm 6.3... 13 mm
Profondeur d'insertion du tuyau 1) 11.6... 20,7 mm 11.9... 23,4 mm 17... 24,8 mm 20.2... 24,8 mm
Données techniques générales ️ fil G femelle
Taille nominale 2.8... 7 mm 3... 11 mm 5... 11 mm 11... 15 mm
Données techniques générales
Connexion pneumatique au port 1 Couvercle à poussée Ø 4 mm Couvercle à poussée Ø 6 mm Couvercle à poussée Ø 8 mm Couvercle à poussée Ø 10 mm Couvercle à poussée Ø 12 mm Couvercle à poussée Ø 16 mm
Taille nominale 2.5 mm 2.3... 4 mm 2.3... 6 mm 3.8... 7,5 mm 3.7... 9 mm 7.8... 11 mm
Connexion pneumatique, port 1 Pour tubes de diamètre extérieur de 4 mm Pour tubes de diamètre extérieur de 6 mm Pour tubes de diamètre extérieur de 8 mm Pour tubes de diamètre extérieur de 10 mm Pour tubes de diamètre extérieur de 12 mm Pour tubes de diamètre extérieur de 16 mm
Type d'étanchéité sur prise vissée Je ne sais pas. Le revêtement
Taille nominale 2.8 mm 2.8- Je ne sais pas.4.3 mm 2.8... 7 mm 4.3... 9 mm 6.2... 11 mm 13 mm
Connexion pneumatique au port 2 Pour tubes de diamètre extérieur de 4 mm Pour tubes de diamètre extérieur de 6 mm Pour tubes de diamètre extérieur de 8 mm Pour tubes de diamètre extérieur de 10 mm Pour tubes de diamètre extérieur de 12 mm Pour tubes de diamètre extérieur de 16 mm Pour tubes de diamètre extérieur de 22 mm
Profondeur d'insertion du tuyau 1) 14.9 mm 17 mm 18.2 mm 20.7 mm 23.3 mm 24.8 mm 27.54 mm
Conditions de fonctionnement et environnementales:
Pression de fonctionnement dans toute la plage de température - 0,95... 6 bar
Pression de fonctionnement dépendante de la température - 0,95... 14 bar
Note relative à la pression de fonctionnement L'eau: max. 0,6 MPa à max. 50°C
Moyen de fonctionnement Air comprimé conforme à la norme ISO 8573-1:2010 [7:-:-]
Eau (liquide, sans glace)
Note relative au support d'exploitation et au pilote Opération lubrifiée possible
Eau: fil G uniquement possible avec anneau d'étanchéité de type OL comme accessoire supplémentaire
Température ambiante -10... 80 °C
Classe de résistance à la corrosion CRC 1) 1 - Faible résistance à la corrosion
Classification maritime Voir le certificat
1) Pour plus d'informations: www.festo.com/x/topic/kbk
Matériaux:
Matériel de logement Aluminium anodisé, cuivre, nickelé, PBT
Anneau de libération du matériau Le POM
Couleur de l'anneau de libération Le bleu
Matériau d'étanchéité des tubes NBR
Composant de pinceau de tuyauterie Acier inoxydable à haute alliage
Note sur les matériaux Conformité à la directive RoHS
Noix de matière d'une épaisseur n'excédant
Boulons creux en matériau d'une épaisseur n'excédant
Les dimensions:
Normes de qualité:
Les échantillons:
Service après-vente:
Avantages concurrentiels:
Les caractéristiques de nos produits: Notre garantie de services:
1) Prix compétitif 1) Réponse rapide (réponse dans les 24 heures)
2) Bonne qualité 2) Échantillons gratuits (le client paie les frais de livraison)
3) Emballage professionnel 4) Garantie d'un an
Évaluations et avis
Notation globale
5.0
Based on 50 reviews for this supplier
Capture d'écran de notation
Voici la répartition de toutes les évaluations.
5 étoiles
100%
4 étoiles
0%
3 étoiles
0%
2 étoiles
0%
1 étoiles
0%