QSL-G1/4-12 QSL-G1/4-12-20 QSL-G3/8-8 QSL-G3/8-8-50 Festo série QSL
Détails sur le produit:
Lieu d'origine: Allemagne, Chine
Nom de marque: Festo, AIRWOLF or OEM
Numéro de modèle: QSL-G1/4-12, QSL-G1/4-12-20, QSL-G3/8-8, QSL-G3/8-8-50
Conditions de paiement et expédition:
Quantité de commande min: 1 pièce
Prix: 0-1USD
Détails d'emballage: Boîtes, cartons, palettes, sacs en plastique
Délai de livraison: 1-7 jours ouvrables
Conditions de paiement: T/T, Western Union, Paypal
Capacité d'approvisionnement: 5000 pièces par semaine
Contact
Description de produit détaillée
Matériau du joint de tube: NBR Pression de fonctionnement: -0,95~14bar (Eau : max. 0,6 MPa à max. 50°C)
Plage de température de travail: -10~+80℃ Connexion pneumatique, port 1: G1/4, G3/8
Mettre en évidence:
Fisto QSL équipement en forme de L
Connecteur pneumatique en forme de L
équipement pneumatique de la série QSL G1/4
Conçu pour fournir des performances fiables dans des environnements industriels exigeants,le raccord Festo QSL est doté d'une construction durable avec un corps en plastique PBT robuste et des composants essentiels tels que la griffe de retenue en acier allié de haute qualitéCela assure une prise sûre et résistante aux vibrations sur le tube sans endommager la surface.Le raccord maintient des performances stables avec une large pression de fonctionnement allant jusqu'à 14 bar et une plage de température de -10°C à +80°C, soutenus par des joints étanches à NBR pour les connexions imperméables.Cette conception robuste garantit une fiabilité à long terme et une maintenance minimale pour un fonctionnement continu dans les machines automatisées et les systèmes d'automatisation industrielle.
Codes de commande:
Code du produit Connexion au port1 Connexion au port2 La partie no. Quantité d'emballage
Le nombre de points de contrôle doit être identifié. fils mâles G1/4 OD des tubes: 12 mm 186351 10
Le nombre de points de contrôle doit être le même que le nombre de points de contrôle. fils mâles G1/4 OD des tubes: 12 mm 132054 20
Le nombre d'émissions de CO2 est déterminé par la méthode suivante: Fils mâles G3/8 OD des tubes: 8 mm 186121 10
Le numéro de série est le numéro de série de l'appareil Fils mâles G3/8 OD des tubes: 8 mm 132055 50
Fiche de données:
Données techniques générales ️ Fil mâle métrique et G
Conception Principe de poussée-tire
Position de montage Optionnel
Type d'étanchéité sur prise vissée Anneau de scellement
Le couple nominal 1.2 Nm 5.4 Nm 9 Nm 15.5 Nm 26 Nm 20 Nm
Tolérance pour le couple de serrage nominal ± 20%
Taille nominale 1.8... 2,4 mm 2.6... 6 mm 3.1... 8,5 mm 4.2... 11 mm 6.4... 13 mm 20 mm
Profondeur d'insertion du tuyau 1) 14.9... 17 mm 14.9... 20,7 mm 17... 23,4 mm 18.1... 24,8 mm 23.3... 24,8 mm 27.54 mm
Poids du produit 8... 13 g 7.7... 31 g 13... 48 g 20... 97 g 33... 158 g 91.2 g
Données techniques générales
Connexion pneumatique au port 1 Fils mâles R1/8 fils mâles R1/4 Fils mâles R3/8 fils mâles R1/2
Position de montage Optionnel
Type d'étanchéité sur prise vissée Le revêtement
Taille nominale 2.4... 6 mm 2.8... 8,5 mm 4.2... 11 mm 6.3... 13 mm
Profondeur d'insertion du tuyau 1) 11.6... 20,7 mm 11.9... 23,4 mm 17... 24,8 mm 20.2... 24,8 mm
Données techniques générales ️ fil G femelle
Taille nominale 2.8... 7 mm 3... 11 mm 5... 11 mm 11... 15 mm
Données techniques générales
Connexion pneumatique au port 1 Couvercle à poussée Ø 4 mm Couvercle à poussée Ø 6 mm Couvercle à poussée Ø 8 mm Couvercle à poussée Ø 10 mm Couvercle à poussée Ø 12 mm Couvercle à poussée Ø 16 mm
Taille nominale 2.5 mm 2.3... 4 mm 2.3... 6 mm 3.8... 7,5 mm 3.7... 9 mm 7.8... 11 mm
Connexion pneumatique, port 1 Pour tubes de diamètre extérieur de 4 mm Pour tubes de diamètre extérieur de 6 mm Pour tubes de diamètre extérieur de 8 mm Pour tubes de diamètre extérieur de 10 mm Pour tubes de diamètre extérieur de 12 mm Pour tubes de diamètre extérieur de 16 mm
Type d'étanchéité sur prise vissée Je ne sais pas. Le revêtement
Taille nominale 2.8 mm 2.8- Je ne sais pas.4.3 mm 2.8... 7 mm 4.3... 9 mm 6.2... 11 mm 13 mm
Connexion pneumatique au port 2 Pour tubes de diamètre extérieur de 4 mm Pour tubes de diamètre extérieur de 6 mm Pour tubes de diamètre extérieur de 8 mm Pour tubes de diamètre extérieur de 10 mm Pour tubes de diamètre extérieur de 12 mm Pour tubes de diamètre extérieur de 16 mm Pour tubes de diamètre extérieur de 22 mm
Profondeur d'insertion du tuyau 1) 14.9 mm 17 mm 18.2 mm 20.7 mm 23.3 mm 24.8 mm 27.54 mm
Conditions de fonctionnement et environnementales:
Pression de fonctionnement dans toute la plage de température - 0,95... 6 bar
Pression de fonctionnement dépendante de la température - 0,95... 14 bar
Note relative à la pression de fonctionnement L'eau: max. 0,6 MPa à max. 50°C
Moyen de fonctionnement Air comprimé conforme à la norme ISO 8573-1:2010 [7:-:-]
Eau (liquide, sans glace)
Note relative au support d'exploitation et au pilote Opération lubrifiée possible
Eau: fil G uniquement possible avec anneau d'étanchéité de type OL comme accessoire supplémentaire
Température ambiante -10... 80 °C