Festo QSL-G1/4-8 QSL-G1/4-8-50 QSL-G1/4-10 QSL-G1/4-10-50 série QSL raccords en L
Détails sur le produit:
Lieu d'origine: Allemagne, Chine
Nom de marque: Festo, AIRWOLF or OEM
Numéro de modèle: QSL-G1/4-8, QSL-G1/4-8-50, QSL-G1/4-10, QSL-G1/4-10-50
Conditions de paiement et expédition:
Quantité de commande min: 1 pièce
Prix: 0-1USD
Détails d'emballage: Boîtes, cartons, palettes, sacs en plastique
Délai de livraison: 1-7 jours ouvrables
Conditions de paiement: T/T, Western Union, Paypal
Capacité d'approvisionnement: 5000 pièces par semaine
Contact
Description de produit détaillée
Matériau du joint de tube: NBR Pression de fonctionnement: -0,95~14bar (Eau : max. 0,6 MPa à max. 50°C)
Plage de température de travail: -10~+80℃ Connexion pneumatique, port 1: G1 / 4
Mettre en évidence:
Fisto QSL équipement en forme de L
L'installation de tubes pneumatiques avec garantie
Connecteur en forme de L de la série QSL
Raccord en L enfichable série QSL Festo QSL-G1/4-8 QSL-G1/4-8-50 QSL-G1/4-10 QSL-G1/4-10-50
Codes de commande :
Code article Connexion du port1 Connexion du port2 Numéro de pièce. Quantité d'emballage
QSL-G1/4-8 Filetage mâle G1/4 Diamètre extérieur du tube : 8 mm 186120 10
QSL-G1/4-8-50 Filetage mâle G1/4 Diamètre extérieur du tube : 8 mm 132052 50
QSL-G1/4-10 Filetage mâle G1/4 Diamètre extérieur du tube : 10 mm 186122 10
QSL-G1/4-10-50 Filetage mâle G1/4 Diamètre extérieur du tube : 10 mm 132053 50
Fiche de données:
Données techniques générales – Filetage mâle métrique et G
Conception Principe push-pull
Position de montage facultatif
Type de joint sur bouchon vissé Bague d'étanchéité
Couple nominal 1,2 Nm 5,4 Nm 9 NM 15,5 Nm 26 Nm 20 Nm
Tolérance pour le couple de serrage nominal ± 20%
Taille nominale 1,8 ... 2,4 mm 2,6 ... 6 mm 3,1 ... 8,5 mm 4,2 ... 11 mm 6,4 ... 13 mm 20 millimètres
Profondeur d'insertion du tube 1) 14,9 ... 17 mm 14,9 ... 20,7 mm 17 ... 23,4 mm 18,1 ... 24,8 mm 23,3 ... 24,8 mm 27,54 millimètres
Poids du produit 8 ... 13g 7,7 ... 31g 13 ... 48g 20 ... 97 g 33 ... 158 g 91,2 g
Données techniques générales – Filetage mâle R
Conception Principe push-pull
Position de montage facultatif
Type de joint sur bouchon vissé Revêtement
Taille nominale 2,4 ... 6 mm 2,8 ... 8,5 mm 4,2 ... 11 mm 6,3 ... 13 mm
Profondeur d'insertion du tube ¹) 11,6 ... 20,7 mm 11,9 ... 23,4 mm 17 ... 24,8 mm 20,2 ... 24,8 mm
Données techniques générales – Filetage femelle G
Taille nominale 2,8 ... 7 mm 3 ... 11 mm 5 ... 11 mm 11 ... 15 mm
Caractéristiques techniques générales – Manchon instantané
Raccordement pneumatique, port 1 Douille enfichable Ø 4 mm Douille enfichable Ø 6 mm Douille enfichable Ø 8 mm Douille à insérer Ø 10 mm Douille à insérer Ø 12 mm Douille enfichable Ø 16 mm
Taille nominale 2,5 mm 2,3 ... 4 mm 2,3 ... 6 mm 3,8 ... 7,5 mm 3,7 ... 9 mm 7,8 ... 11 mm
Connexion pneumatique, port 1 Pour tube d'un diamètre extérieur de 4 mm Pour tube de diamètre extérieur 6 mm Pour tube d'un diamètre extérieur de 8 mm Pour tube d'un diamètre extérieur de 10 mm Pour tube d'un diamètre extérieur de 12 mm Pour tube d'un diamètre extérieur de 16 mm
Taille nominale 2,8 mm 2,8...4,3 mm 2,8...7 mm 4,3...9 mm 6,2...11 mm 13mm
Raccordement pneumatique, port 2 Pour tube de diamètre extérieur 4 mm Pour tube de diamètre extérieur 6 mm Pour tube de diamètre extérieur 8 mm Pour tube de diamètre extérieur 10 mm Pour tube d'un diamètre extérieur de 12 mm Pour tube de diamètre extérieur 16 mm Pour tube de diamètre extérieur 22 mm
Profondeur d'insertion du tube 1) 14,9 millimètres 17 mm 18,2 millimètres 20,7 millimètres 23,3 millimètres 24,8 mm 27,54 millimètres
Conditions de fonctionnement et environnementales :
Plage de température complète de pression de service -0,95 ... 6 bars
Pression de service en fonction de la température -0,95 ... 14 bars
Remarque sur la pression de service Eau : max. 0,6 MPa au maximum. 50°C
Fluide de fonctionnement Air comprimé selon ISO 8573-1:2010 [7:-:-]
Eau (liquide, sans glace)
Remarque sur le fluide de fonctionnement et de pilotage Fonctionnement lubrifié possible
Eau : filetage G uniquement possible avec bague d'étanchéité type OL comme accessoire supplémentaire
Température ambiante -10 ... 80°C